Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 июля 2017, 13:44

Из Горловки выманили и задержали главного информатора боевиков

В результате совместной операции прокуратуры Винницкой области и управления Службы безопасности Украины в регионе из оккупированной Горловки выманили и задержали главаря информаторов террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По расследуемому в течение полугода уголовном производству выполнен целый комплекс следственных, процессуальных и негласных следственных (розыскных) действий, по результатам чего, из неподконтрольного власти Украины города Горловка, удалось «выманить» главаря информаторов, местного 60-летнего жителя», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в течение этого года задержанный систематически получал от информаторов из числа граждан Украины, проживающих на линии разграничения, информацию разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции, оперативно передавал одному из главарей так называемых вооруженных сил «ДНР».

В прокуратуре отметили, что в последующем эта информация использовалась при ведении преступной деятельности против военных подразделений Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции, в частности, для осуществления диверсионных атак, артиллерийских обстрелов мест дислокации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - содействие деятельности террористической организации. По результатам рассмотрения ходатайства, при условии принципиальной и обоснованной позиции прокурора, Винницким городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Сейчас по производству продолжается досудебное расследование.

За совершение данного преступления подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


+Поширити: