Наталья Королевская: Женщины Украины дали справедливую оценку правительству и процессам имитации реформ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 июля 2017, 19:58

Наталья Королевская: Женщины Украины дали справедливую оценку правительству и процессам имитации реформ

С 3 марта по 30 июня 2017 года на Национальном и Региональных съездах женщин Украины около 5 000 участниц Национальной платформы «Женщины за Мир» приняли участие в опросе «Социальный барометр», который затрагивал социально-экономические и политические процессы в Украине.

Отвечая на вопрос: «Какую реформу в Украине вы считаете наиболее успешной?» более 81,79% опрошенных заявили, что за последние три года в стране не было успешных реформ. Лишь 8,48% женщин считают успешной реформу полиции, 2,1% - реформу пенсионной и социальной сферы и реформу системы здравоохранения и образования считают успешной всего 0.94% опрошенных.

44,9% участниц опроса считают, что стремительный рост коммунальных тарифов связан со стремлением монополистов получить максимально высокие прибыли, еще 25,82% - что рост тарифов обусловлен требованиями МВФ и этого можно было избежать, если бы правительство проводило грамотную экономическую политику, опирающуюся на интересы населения страны. В целом 49,82% опрошенных считают, что правительство не имеет право подписывать соглашение с МВФ, если оно ухудшает жизнь граждан Украины, еще 46,84% утверждают, что подписание таких соглашений возможно только после их предварительного опубликования и обсуждения.

Как результат, 72.37% участниц съездов считают, что только немедленная отставка действующего Кабинета Министров и проведение досрочных парламентских выборов могут стать выходом из сложившейся в стране кризисной ситуации, при этом более 14,08% женщин видят разрешение кризиса в масштабных акциях протеста и уже сегодня готовы принять в них участие.

«Результаты опросов показывают, что женщины Украины дали адекватную и заслуженную оценку действиям власти. Правительство обязано прислушаться к нашему мнению и кардинально изменить экономическую и социальную политику в стране - подчеркнула инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: