Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
10 июля 2017, 11:04

На Луганщине в серой зоне «фантамовцы» задержали «контрабандистов» с товаром

Сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» на контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская задержали гражданина с необычным грузом. Луганчанин перевозил с неподконтрольной территории в украинскую Станицу Луганскую 1400 клинков фехтовальных шпаг на сумму 40 тыс. грн.

На груз «переносчик» имел, как он считал, «документы» - накладные, выписанные юридическим лицом, зарегистрированным в так называемой «ЛНР».

Нанятый человек вез эти клинки в Станицу на отделение «Новой почты», откуда должен был отправить их в Харьков. Но не задалось.

Гражданин нарушил Постановление КМУ от 01.03.2017 года №99 «Об утверждении Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции» и Временный порядок контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей от 26.06.2017 года №437ог.

В отношении нарушителя по данному факту составлен протокол по статье 204-3 КУоАП. Контрабандисту грозит штраф от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предмета контрабанды.

В этот же день сотрудники фискального наряда спецподразделения "Фантом" Главного управления ГФС в Луганской области задержали 2 легковых автомобиля.

На этих авто жители с. Трехизбенка Новоайдарского района пытались перевезти на незаконную переправу через реку Северский Донец, что между селами Лопаскино и Трехизбенка, 1350 кг сыра в ассортименте на общую сумму около 160 тыс. грн.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 204-3 КУоАП.


+Поширити: