В «ЛНР» обмолвились о поставках угля в РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 июля 2017, 09:22

В «ЛНР» обмолвились о поставках угля в РФ

Депутат «Народного совета ЛНР» Дмитрий Холошилов заявил о начале поставок антрацитового угля на территорию Российской Федерации. Об этом он сказал в эфире подконтрольного «ЛНР» телеканала «Луганск 24».

Холошилов рассказал о презентации проекта реконструкции Штеровской теплоэлектростанции в городе Хрустальный (до переименования Верховной Радой – Красный Луч). Он также упомянул о поставках угля из подконтрольных «ЛНР» районов в Россию.

«Уже создан и представлен инвестиционный проект по установлению Штеровской электростанции. Первый шаг сделан уже. В Красном Луче было представление этого инвестпроекта. В принципе, все реально, срок окупаемости не такой большой. Кроме того, поставки угля в Российскую Федерацию уже начались», – заявил он.

В эфире этой же программы – «Тема дня» – другой гость студии, директор Института транспорта и логистики ЛНУ им.Даля (Луганск) Григорий Нечаев сказал о желании «ЛНР» наладить поставки угля в подконтрольные украинскому правительству районы.

«Мы хотим реализовывать уголь, потому что от этого зависит и благосостояние наших людей... Любая закупка угля не из Донбасса будет намного тяжелее переноситься жителями Украины на той стороне. Мы должны сделать все чтобы наш уголь, мы должны его реализовывать по ценам гораздо ниже, чем те, что будут приобретаться, если будет в той же Пенсильвании, Австралии», – отметил он.

Штеровская теплоэлектростанция закрылась в 1983 году. Презентация реконструкции предприятия прошла в Хрустальном 24 марта. По словам «мэра» Хрустального Аллы Васькевич, строк строительных работ составит около пяти лет, а окупаемости – 27 месяцев. В «ЛНР» заявляют, что запуск Штеровской ТЭС обеспечит энергонезависимость отдельных районов Луганщины. Проект реконструкции был представлен с целью найти инвестора.


+Поширити: