Комитет рекомендует Раде принять проект пенсионной реформы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
10 июля 2017, 16:47

Комитет рекомендует Раде принять проект пенсионной реформы

Комитет парламента по вопросам социальной политики рекомендовал Верховной Раде рассмотреть правительственный проект пенсионной реформы в сессионном зале и принять его за основу.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал Верховной Раде Украины рассмотреть пакет правительственных законопроектов по вопросам пенсионной реформы в сессионном зале уже на этой неделе, принять их за основу с некоторыми оговорками и доработать ко второму чтению.

Соответствующее решение принято на заседании Комитета в понедельник ", - отмечается в сообщении.

Присутствовавший на заседании министр социальной политики Украины Андрей Рева, представляя проект реформы, отмечал, что ее суть - в установлении справедливой, бездефицитной, устойчивой и прогнозируемой пенсионной системы, без возможностей для манипуляций и без существующих дисбалансов, сложившихся за прошедшие периоды в результате, прежде всего, тенизации экономики и бестолковой политики управления государственными финансами. При этом он подчеркнул, что предложенный проект реформы позволит преодолеть бедность среди пенсионеров, большинство из которых выживают на минимальную пенсию - меньше прожиточного минимума. И вместе с тем он установит честные правила для работающих украинцев: чем больше будет стаж при выходе на пенсию, там больше будет размер выплат.


+Поширити: