Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 июля 2017, 09:00

ВР лишила троих нардепов неприкосновенности

Верховная Рада удовлетворила представление генерального прокурора Украины Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности исключенного из фракции «Блок Петра Порошенко» народного депутата Борислава Розенблата, народного депутата группы «Воля народа» Олеся Довгого, представителя «Народного фронта» Максима Полякова.

Розенблата подозревают в причастности к коррупционным схемам, связанным с нелегальной добычей и сбытом янтаря.

По данным ГПУ, Поляков, действуя по предварительному сговору с другими служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, требовал и получил взятку от представителя компании-нерезидента за совершение действий в интересах этой компании, а именно: внесение в Верховную Раду проектов законов об изменениях в Налоговый кодекс (относительно особенностей налогообложения деятельности, связанной с добычей янтаря) и о внесении изменений в Таможенный кодекс (относительно освобождения от налогообложения операций по ввозу на территорию Украины оборудования для промышленной добычи янтаря).

Довгому инкриминируют вынесение земельных вопросов на рассмотрение Киевского городского совета с грубым нарушением регламента - злоупотребление служебным положением на должности секретаря Киевсовета, что привело к выведению в 2005 году земель заказника «Жуков остров» из собственности громады Киева площадью около 100 га.

При этом парламент не удовлетворил представление на лишение неприкосновенности народных депутатов Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Андрея Лозового (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).


+Поширити: