ОБСЕ обнаружила боевую технику в зоне безопасности. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
13 июля 2017, 12:05

ОБСЕ обнаружила боевую технику в зоне безопасности

Миссия ОБСЕ зафиксировала боевые бронированные машины и зенитную установку, а также другие признаки присутствия сил и средств в зоне безопасности на Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии.

Отмечается, что 10 июля в подконтрольных правительству районах наблюдатели видели 3 боевые бронированные машины (БРДМ-2) возле Новотошковского, а 11 июля — бронетранспортер (БТР-80), который следовал на север вблизи с. Нижнетеплое (26 км к северу от Луганска) и БМП-2 в Станице Луганской (см. выше).

Также 10 июля беспилотные летательные аппараты СММ (БПЛА) среднего радиуса действия обнаружили БМП-1, а также 2 артиллерийские огневые позиции, которые недавно использовались, и следы от тяжелой техники возле с. Чермалык (77 км к югу от Донецка); минометные огневые позиции, которые недавно были расширены, а также относительно свежие следы тяжелой техники, приблизительно 22 противотанковые мины (TM-62) в поле и свежее место огневого поражения артиллерийским снарядом возле укрытия для техники в подконтрольных правительству районах возле с. Николаевка (70 км к югу от Донецка); а также 2 БМП-1, следы от тяжелой техники, а не менее 6 свежий воронок от разрывов артиллерийских снарядов поблизости с. Муратово (51 км к северо-западу от Луганска).

В неподконтрольных правительству районах наблюдатели видели 1 БТР-70, который двигался на север вблизи пгт Славяносербск (28 км к северо-западу от Луганска) и автоколонну, направлявшуюся на восток вблизи с. Зайченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя) и состоявшую из двух боевых бронированных машин (одна БМП-1, другая типа БМД), 1 БТР 80, 1 грузовик с установленной на нем зенитной установкой (ЗУ-23), 3 грузовика тылового обеспечения, 6 грузовиков с людьми в форме военного типа на борту и еще несколько транспортных средств с людьми в форме военного типа на борту.

Кроме того, члены патруля Миссии видели огонь и дым на тренировочном полигоне недалеко от пгт Софиевка (быв. Карло-Марксово, 40 км на северо-восток от Донецка), но не обнаружили там ни людей, ни техники.


+Поширити: