Королевская: Украинская власть, действующий Кабмин и правящая коалиция не являются самостоятельными в принятии важнейших для страны решений. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июля 2017, 13:45

Королевская: Украинская власть, действующий Кабмин и правящая коалиция не являются самостоятельными в принятии важнейших для страны решений

Предлагаемые псевдореформы: пенсионная, реформа здравоохранения, снятие моратория на продажу земли направлены не на развитие страны и улучшение благосостояния ее граждан, а напрямую связаны с ожиданием очередных кредитов от МВФ и Всемирного Банка, сообщает пресс-служба нардепа Наталии Королевской.

Об этом отрыто говорит директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен: банк вложил в Украину более 10 млрд. долларов и дальнейшая финансовая «помощь» непосредственно связана с продвижением самых непопулярных в стране реформ.

«Банк можно понять – его беспокоит возврат ранее выданных кредитов и получение максимальной прибыли. Но чем руководствуется украинская власть, когда, фактически, продает интересы народа Украины? И почему бы Всемирному Банку, наконец, не поинтересоваться: а куда именно ушли ранее выданные 10 миллиардов долларов, прежде чем заявлять о готовности давать новые кредиты?», - говорится в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/07/2017-07-14-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024