Абитуриенты могут подать документы в вузы в бумажном виде. Ірта-Fax (версія для друку) 17 июля 2017, 11:01

Абитуриенты могут подать документы в вузы в бумажном виде

В связи с проблемами в работе Единой электронной базе по вопросам образования, абитуриентам, которые не могут зарегистрировать электронный кабинет в системе ЕДЕБО, предоставили возможность подавать документы бумажном виде.

Об этом говорится в письме Министерства образования и науки от 14 июля 2017 года, сообщает Osvita.ua.

"В связи с введением нового программного обеспечения с усиленными требованиями к идентификации поступающих, имеют место отдельные случаи отказа в регистрации электронных кабинетов, связанные с другими различиями в регистрационных данных. В таком случае с 15 июля 2017 абитуриент может подать заявление и документы в бумажной форме, если в присутствии представителя приемной комиссии высшего учебного заведения будет проверена невозможность создания электронного кабинета поступающего", - говорится в письме министерства за подписью заместителя министра образования Юрия Рашкевич.

Отмечается, что заявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемную комиссию высшего учебного заведения. Факт подачи каждого заявления в бумажном виде регистрируется уполномоченным лицом приемной комиссии в ЕДЕБО в день принятия заявления.

Приемные комиссии вузов каждый день должны предоставить ГП "ИнфоРесурс" все данные абитуриентов, предоставивших им документы в бумажной форме.

Также в бумажной форме могут подавать заявления на вступление абитуриенты, которые имеют специальные условия на участие в конкурсном отборе, предусмотренные Условиями вступления в вузы или право на зачисление по квотами- 1 и квотами-2. Также абитуриенты, которые имеют разногласия в написании личных данных в аттестате о полном общем среднем образовании и в сертификате внешнего независимого оценивания, в т.ч. абитуриенты, которые имеют бумажные аттестаты старого образца (дипломы квалифицированного рабочего или младшего специалиста с записями о получении среднего образования), не вносились в централизованных баз данных.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/07/2017-07-17-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024