Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 июля 2017, 20:13

В Донбассе трое полицейских арестованы за применение пыток

В Донецкой области суд арестовал трех сотрудников ГУ Нацполиции в области по подозрению в применении пыток к задержанным.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Прокуратура установила, что три участковых офицера сектора превенции Покровского отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области для искусственного улучшения показателей служебной деятельности фабриковали доказательства виновности, а также применяли истязания и пытки задержанных.

"Установлено, что правоохранители с целью повышения своих показателей в работе по выявлению и раскрытию уголовных и административных правонарушений систематически фабриковали доказательства виновности лиц в уголовном производстве. В частности, передавали наркозависимым лицам наркотики для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, зафиксированы факты избиения и пыток задержанных лиц. Так, правоохранители, находясь в помещении одного из участковых пунктов полиции, побудили задержанного взять на себя ответственность за уголовное преступление, которого он не совершал. Получив отказ от задержанного, полицейские избили его резиновой дубинкой по голове, туловищу, рукам и ногам", - сказано в сообщении.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Одному из арестованных назначили залог в сумме 64 тыс грн, двум другим - по 32 тыс грн


+Поширити: