В НАБУ не исключают новых представлений на Дейдея и Лозового. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
01 августа 2017, 14:40

В НАБУ не исключают новых представлений на Дейдея и Лозового

Против нардепов Андрея Лозового и Евгения Дейдея могут быть новые представления от Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом в эфире 5 канала заявил член Совета общественного контроля при НАБУ Антон Марчук.

По его словам, прокуроры пытаются проводить законные следственные действия, чтобы получить новые доказательства преступлений народных избранников и повторно просить парламент в сентябре дать разрешение на привлечение их к ответственности.

«Сейчас очень затруднены следственные действия тем, что Верховная Рада не предоставила согласия на привлечение их к уголовной ответственности», - пояснил Марчук.

В соответствии с УПК и законом «О статусе народного депутата» против них не могут проводиться некоторые следственные действия.

«Но, насколько я слышал от представителей САП, они будут пытаться проводить следственные действия для того, чтобы найти факты, которые могут лечь в основу новых представлений о привлечении к уголовной ответственности», - сказал Марчук.


+Поширити: