В Украине планируют открыть цифровую библиотеку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
01 августа 2017, 15:31

В Украине планируют открыть цифровую библиотеку

Украинский институт книги планирует в этом году запустить проект - цифровая библиотека. Об этом заявила директор Украинского института книги Татьяна Терен, - сообщает УНН.

"В подчинении Украинского института книги есть еще один важный проект - цифровая библиотека. Он заявлен. На него выделены в этом году средства. И перед нами стоит задача в этом году выработать положение о цифровой библиотеке и в этом году запустить этот проект", - отметила Терен.

Также она отметила, что переводческое и международное направление стали приоритетными для института книги "Направление международное - связано с представлением Украины, украинских писателей и книг за рубежом и участия в зарубежных выставках", - добавила директор института.

По словам Терен, переводческое направление связано с поддержкой переводов в Украине и поддержкой украинских переводчиков.

Она отметила также и важность библиотечного направления и запуска первых промокампаний, направленных на поддержку украинских авторов.


+Поширити: