8 нардепов пропустили все заседания Рады в июле. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
01 августа 2017, 17:50

8 нардепов пропустили все заседания Рады в июле

В июне Верховная Рада работала в сессионном зале 5 дней, провела 7 заседаний, на которых произошло 211 голосований. 8 депутатов не зарегистрировались письменно по неизвестным причинам и ни разу не голосовали в июле, сообщает движение Чесно со ссылкой на данные официального сайта Верховной Рады. Среди них:

1. Сергей Власенко («Батькивщина»);

2. Александра Кужель («Батькивщина»);

3. Сергей Клюев (внефракционный), которого Интерпол объявил в международный розыск;

4. Евгений Бакулин («Оппозиционный блок»);

5. Иван Мирный («Оппозиционный блок»), который пропустил больше половины заседаний Верховной Рады;

6. Вячеслав Богуслаев («Воля народа») - президент ПАО «Мотор Сич» и самый богатый народный депутат;

7. Александр Онищенко («Воля народа») - нардеп-беглец, скрывающийся в Лондоне от уголовного преследования в отношении хищения имущества «Укргаздобыча»;

8. Михаил Хмель («Народный фронт»).

Четверо из этих восьми депутатов отсутствовали также в июне.

Больше всего голосований пропустили народные избранники от «Батькивщины» (34,7%) и внефракционные депутаты (25,6%), меньше всего - депутаты от «Блока Петра Порошенко» (присутствовали при 89,9% голосований) и «Самопомощи» (присутствуют при 89,8% голосований).

Отметим, что даже 100% -го прогульщика отозвать невозможно. Единственное, чем можно наказать «неприкасаемых», - лишить части зарплаты. По поручению спикера, с сентября 2016 года прогульщиков также время от времени публикуют в газете «Голос Украины».


+Поширити: