СЦКК: Боевики обстреляли окрестности Водяного из «Града» и имитировали обстрел Старомихайловки. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
02 августа 2017, 09:00

СЦКК: Боевики обстреляли окрестности Водяного из «Града» и имитировали обстрел Старомихайловки

1 августа, около 8.00 незаконные вооруженные формирования «ДНР» обстреляли окрестности поселка Водяное вблизи Мариуполя из запрещенных минского договоренностями четырехствольных реактивных систем залпового огня. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

Отмечается, что пусковую установку этого оружия боевики сделали более мобильной, смонтировав ее в кузове грузовика «КамАЗ». К счастью пострадавших среди местных жителей нет.

Почти в то же время, в 8.15 боевики устроили подрывы инженерных боеприпасов вблизи населенного пункта Старомихайловка, чтобы таким образом сымитировать обстрел со стороны ВСУ.

«31 июля украинская сторона СЦКК предостерегала, что именно в эти дни, накануне очередного заседания ТКГ в Минске НВФ ОРДЛО прибегнут к подобным провокациям с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины. Обстрелы мирных населенных пунктов из запрещенного оружия и попытки обвинить в этом ВСУ, свидетельствуют о заинтересованности руководства ОРДО и ОРЛО в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей», - говорится в сообщении.


+Поширити: