Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
02 августа 2017, 13:41

Организаторы «Евровидения» изменили правила конкурса

Организаторы песенного конкурса «Евровидение» разослали дополнительные правила участия странам-участницам с тремя нововведениями из-за скандала во время проведения «Евровидения-2017» в Киеве.

Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении-2017, однако ей запретили въезд на территорию Украины из-за того, что она выступала в оккупированном Крыму. Впоследствии стало известно, что за такой шаг Украина поплатилась немалым штрафом.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что вещателя все же ждут санкции со стороны ЕВС за «необеспечение участия в «Евровидении-2017» участницы от РФ Юлии Самойловой». По его словам, сумма штрафа составляет 200 тысяч евро.

Поэтому организаторы «Евровидения» приняли решение изменить и дополнить правила конкурса, сообщает 112 Украина.

Первое изменение заключается в предписании, которым запрещается выдвигать к участию исполнителей или других делегатов, которые имеют определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса.

Ни избранный певец, ни один член делегации не должны иметь каких-либо предыдущих событий, которые побуждают страну-участницу запретить им въезжать на территорию страны согласно действующему национальному законодательству.

В состав жюри не должны быть включены лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса или которые имеют определенные интересы.

И третье изменение коснулось графика подготовки к конкурсу - Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса иному местному вещателю в случае задержек.

Напомним, 23 июня стало известно об инициировании процедуры ареста Женевским управлением принудительного взыскания задолженности 15 млн евро, предоставленных Украиной Европейскому вещательному союзу в виде гарантии надлежащего проведения «Евровидения-2017».

Европейский вещательный союз намерен оштрафовать Украину за необеспечение участия в «Евровидении-2017» российской певицы Юлии Самойловой.


+Поширити: