С начала АТО погибли почти 470 украинских десантников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
02 августа 2017, 14:10

С начала АТО погибли почти 470 украинских десантников

С начала антитеррористической операции на Донбассе погибли 467 украинских десантников.

Об этом заявил начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Виктор Муженко, передает пресс-служба Минобороны.

"С началом российской агрессии, Высокомобильные десантные войска оказались одними из самых боеспособных компонентов Вооруженных Сил Украины. 467 крылатых пехотинцев отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины. Героические подвиги воинов-десантников в Славянске и Красном Лимане, на Саур-Могиле и Карачуне, в Изварино, Дебальцево, Авдеевке и многих других городах Донецкой и Луганской навсегда войдут в каждый украинский сердце, символом стойкости и верности Военной присяге", - заявил Муженко на торжествах по случаю Дня высокомобильных десантных войск в Днепропетровской области.

Он добавил, что около 3800 десантников награждены государственными и ведомственными наградами за мужество и героизм, проявленные при исполнении боевых задач. Двадцати присвоено Высшую награду страны - звание Герой Украины получили 20 десантников, из которых 6 - посмертно.


+Поширити: