Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
04 августа 2017, 18:13

В Европе зафиксирована наибольшая жара за последние 10 лет

В Европе фиксируют самую жаркую погоду за последние 10 лет, когда температура возрастала до 42°С.

Об этом сообщает ВВС.

Указано, что высокая температура в Италии вызвала лесные пожары. Жара также стала причиной угрозы серьезной засухи в некоторых регионах. В Италии сейчас температура превышает средний показатель на 10 градусов.

При этом на Сицилии на этой неделе столбик термометра поднялся до 42 °С. Такую температуру вызвали воздушные массы из Африки, которые двигались через Средиземное море.

Сообщается, что туристы и местные жители отдыхают в городах южной Европы, обливаясь водой из фонтанов в общественных местах и гуляя по улицам в тени или под зонтиками. В ближайшие дни ожидают высокую температуру в некоторых районах Центральной Европы и стран Балкан.

Ожидается, что жара продлится как минимум до понедельника, предупреждения должны разослать в 26 европейских городов. Напомним, заместитель отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявила, что с 7-8 августа в Украине ожидается снижение температуры воздуха.


+Поширити: