Чубаров: Деоккупация Крыма и Донбасса должна идти параллельно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
08 августа 2017, 14:59

Чубаров: Деоккупация Крыма и Донбасса должна идти параллельно

Вопрос возвращения захваченного российскими оккупантами Крыма нужно рассматривать одновременно с проблемой деоккупации части Донбасса, а не откладывать на дальнюю перспективу, как о том заговорили некоторые немецкие политики.

Об этом на пресс-конференции заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Скажем, Кристиан Линднер... говорит о том, что надо на время забыть о возвращении Крыма. "Да, да, мы не признаем аннексии Крыма, но это на втором плане, это очень далекая перспектива"... Уполномоченный немецкого правительства по РФ и странам Восточной Европы Гернот Эрлер говорит почти то же самое: что на первом плане минские договоренности, а потом... перейдем к дискуссии по Крыму. То есть, они оба Украине дают такие публичные указания сделать какие-то приоритеты, и Крым не должен быть приоритетом", - отметил он.

Чубаров подчеркнул, что Украина должна реагировать на такие заявления соответственно: "Мы не можем ждать, потому что Крым - не просто территория, и Крым не просто люди, которые там живут... Если мы сейчас оставим, как вы говорите, на дальнюю перспективу, то Россия сделает все для того, чтобы уничтожить коренной народ Крыма".

Поэтому, по словам депутата, вопрос деоккупации Крыма и временно неконтролируемой части Донбасса должен рассматриваться одновременно.

По мнению Чубарова, предпосылки к захвату полуострова Россией были также следствием "неготовности украинского государства восстановить права крымскотатарского народа и избегание разных форм развития Крыма как части украинской территории".


+Поширити: