Минздрав принял решение об оплате лечения за рубежом для 47 человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
08 августа 2017, 16:25

Минздрав принял решение об оплате лечения за рубежом для 47 человек

Министерство здравоохранения приняло решение об оплате лечения за рубежом для 47 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"7 августа Минздрав Украины получил от Министерства финансов Украины согласование изменений в Паспорт бюджетной программы "Лечение граждан Украины за рубежом" о выделении дополнительных 186 млн гривен. В этот же день состоялось заседание Комиссии Минздрава Украины по вопросам направления на лечение за границу... Члены Комиссии Минздрава приняли решение отправить на зарубежное лечение 47 пациентов", - говорится в сообщении.

Так, Минздрав подготовил информационные письма для зарубежных клиник о гарантиях оплаты за лечение. После рассмотрения дела и принятия положительного решения письма были зарегистрированы и предоставлены родным пациентов, чтобы они как можно скорее могли поехать на лечение, не дожидаясь перевода средств на счета клиники. Отмечается, что в 2017 году государственным бюджетом Украины на программу "Лечение граждан Украины за рубежом" Минздраву было выделено более 203 млн гривен, на эти средства были направлены на лечение в зарубежные клиники 74 человека, в том числе 34 ребенка.


+Поширити: