За сутки в зоне АТО зафиксированы 16 обстрелов позиций ВСУ: один военный получил боевую травму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
10 августа 2017, 09:00

За сутки в зоне АТО зафиксированы 16 обстрелов позиций ВСУ: один военный получил боевую травму

Шестнадцать обстрелов зафиксированы в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обострение ситуации произошло к завершению суток. По сравнению с предыдущими днями, боевики несколько уменьшили количество обстрелов, однако все чаще применяют вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и запрещен мирными договоренностями.

Так, вчера к обеду, бандформирования фактически из одного направления - поселка Калиново, 6 раз из разных видов оружия били по опорным пунктам ВСУ на луганском направлении. А уже после 18 часов активность боевиков переместилась на приморское направление.

Здесь из минометов калибра 82 миллиметра незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции неподалеку от Старогнатовки и Талаковки, а 120-миллиметровый миномет применяли в районе Водяного, Павлополя и Гнутово.

Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к Минским соглашениям, около 21:00 боевики били по укреплениям сил АТО из реактивной пусковой установки "Град" (Партизан). По меньшей мере, 27 снарядов легло в районе Широкино и 15 - вблизи Водяного.

На донецком направлении вечером боевики почти 2 часа из различных видов оружия вели обстрел опорных пунктов ВСУ на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.

"Стоит добавить, что на постоянные огневые провокации врага силы АТО каждый раз дают и будут давать жесткий ответ. Наши войска постоянно находятся в полной боевой готовности, а морально-психологическое состояние бойцов позволяет выполнять самые сложные задачи по защите страны от агрессора", - подчеркивает штаб АТО.


+Поширити: