В Луганской области задержан боевик «Призрака». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 августа 2017, 16:42

В Луганской области задержан боевик «Призрака»

В Луганской области сотрудники СБУ задержали боевика "батальона Призрак" террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили, что дважды судимый житель временно оккупированного Перевальска после освобождения из тюрьмы в 2014 году присоединился к террористам.

Боевик с оружием охранял штаб незаконного военного формирования Призрак в Алчевске. По словам задержанного, в незаконном вооруженном формировании он прошел подготовку под руководством российского инструктора, который учил боевиков обращению с пулеметами и минометами.

В начале 2016 года мужчина по личным причинам покинул террористов и перебрался на территорию, контролируемую украинскими властями. Долгое время он скрывался у знакомой в Рубежном, где и был задержан сотрудниками спецслужбы, отметили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или организации) УК.

Следователи СБУ объявили боевику о подозрении в совершении преступления.


+Поширити: