В Украине создадут специальные штабы из-за роста рейдерских атак на сельхозугодья. Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2017, 16:34

В Украине создадут специальные штабы из-за роста рейдерских атак на сельхозугодья

Антирейдерские аграрные штабы создадут в регионах Украины из-за роста рейдерских атак на сельскохозяйственные угодья.

Об этом заявила заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова сегодня на брифинге, - сообщает "РБК-Украина".

"Сегодня агрорейдерство - самая горячая тема... наше общее задание побороть эту кризисную ситуацию в сельском хозяйстве. Минюст выступил с инициативой относительно создания антирейдерских аграрных штабов по всем областям Украины", - сказала Сукманова, добавив, что Кабмин уже одобрил их создание.

Анрейдерские аграрные штабы будут созданы на базе областных государственных администраций. В их состав войдут представители Министерства юстиции, правоохранительных органов, по согласию, представители прокуратуры, Госгеокадастра и общественных организаций.

"Они будут ездить по всем селам и консультировать, предоставлять адвокатскую помощь, если человеку она нужна, и делать это на надлежащем уровне", - добавила замминистра.

По ее словам, такие нарушения происходят благодаря, в частности, преступным действиям госрегистраторов.

"Именно преступные действия таких горе-регистраторов помогают создавать такие ситуации, когда ночью приезжают комбайны на поля и забирают урожай, люди не успевают даже реагировать", - отметила Сукманова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/08/2017-08-11-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024