Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
11 августа 2017, 18:00

В Торонто презентуют украинский фильм-номинант на премию "Оскар"

Украинский стенд впервые будет представлен на международном фестивале в Торонто, - сообщает Государственное агентство по вопросам кино.

"На 42-м Международном кинофестивале в Торонто, который пройдет с 6 по 17 сентября, Государственным агентством Украины по вопросам кино совместно с Посольством Украины в Канаде впервые будет организована работа украинского стенда", - говорится в сообщении.

Все мероприятия в рамках работы Украинского стенда традиционно будут проходить под лозунгом #UkraineisYourDestination.

При этом одним из главных событий станет презентация Discover Ukraine о возможностях и преимуществах кинопроизводства в Украине и системы рибейтов для иностранных продюсеров.

"Участникам фестиваля представят украинский фильм-номинант на премию «Оскар», состоятся рыночные показы украинских фильмов", - сообщают в Госкино.

Участникам кинорынка TIFF представят актуальную информацию об украинских кинопроектах, кинокомпаниях и отраслевых услугах - с этой целью организаторы готовят каталог Ukrainian Film Industry Guide.

Кроме того, параллельно, при поддержке Посольства Канады в Украине, 8 - 10 сентября оргкомитетом Украинской стенда будут проведены Дни украинского кино в Канаде


+Поширити: