Путин попросил Госдуму разрешить использовать ПВО на границе Беларуси и Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 августа 2017, 12:56

Путин попросил Госдуму разрешить использовать ПВО на границе Беларуси и Украины

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу проект федерального закона, который позволит использовать ПВО на границах Беларуси. Соответствующий законопроект размещен на сайте Госдумы.

Отмечается, что Путин просит Госдуму ратифицировать протокол «о внесении изменений и дополнения в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь от 3 февраля 2009 г.».

Протокол был подписан 2 ноября 2016 года в Минске.

«Его положениями уточняется понятийный аппарат Соглашения, а также вносятся изменения, касающиеся организационно-штатной структуры Вооруженных Сил Российской Федерации и порядка применения оружия и боевой техники дежурными по противовоздушной обороне при совместном выполнении задач боевого дежурства», – говорится в сообщении на сайте.

Также отмечается, что реализация документа будет способствовать укреплению безопасности.

«Реализация Протокола позволит повысить надежность охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует дополнительных ассигнований федерального бюджета», – подчеркивается в сообщении.


+Поширити: