В ЕСПЧ подано почти 4 тысячи дел по событиям на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 августа 2017, 15:59

В ЕСПЧ подано почти 4 тысячи дел по событиям на Донбассе

В Европейском суде по правам человека находятся почти 4 тысячи дел, связанных с военным конфликтом в Крыму и на востоке Украины.

Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"В Европейском суде по правам человека почти 4 тыс. дел, связанных с конфликтом в Крыму и на востоке Украины", - сообщают в ведомстве.

В МинАТО отметили, что 3500 из этих дел связаны с уничтожением и повреждением имущества, доступом к правосудию, пенсиями, дискриминацией, участием в местных выборах на востоке Украины.

По данным министерства, еще 150 дел касается исчезновения людей во время конфликта, убийств и похищения родственников заявителей в ЕСПЧ и получения ими телесных повреждений. Также, более 250 дел касается военных и их родственников.


+Поширити: