Королевская: Баснословные зарплаты чиновников - проявление цинизма украинской власти. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 августа 2017, 18:27

Королевская: Баснословные зарплаты чиновников - проявление цинизма украинской власти

Министр инфраструктуры подтвердил решение министерства о прибавке в объеме 900% к зарплате и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины: 300% надбавки за интенсивность труда к должностному окладу, еще 300% за выполнение работы особой важности и еще 300% - премия.

Свое решение министр объяснил необходимость внедрения в работе «Укравтодора» неких «антикоррупционных предохранителей».

«Ранее премию было принято выдавать за результаты работы, а не для того, чтобы чиновник ничего не украл. Это ярчайшее проявление борьбы с коррупцией по-украински: в беднейшей стране Европы чиновникам платят баснословные зарплаты не зато, что они хорошо работают, а лишь за то, чтобы они воровали в разрешенных начальством размерах! Почему же в таком случае не выплачивают премии в 900% к окладу врачам, учителям и социальным работникам, которые работают, лечат и учат детей за гроши? К тому же, буквально накануне, свой пост «оставил» еще один реформатор – директор «Укрзализници», также получавший колоссальную зарплату и оставивший после себя десятки уголовных дел. Почему же не сработал «антикоррупционный предохранитель» в этом случае?», - заявила народный депутат Наталья Королевская.

Следует отметить, что министр так и не назвал сумму заработной платы главного украинского автодорожного чиновника.

При этом, по данным The World Economic Forum, Украина занимает 137 место в мире из 144 в рейтинге качества дорог.

Баснословная зарплата руководителя «Укравтодора» не единственный пример высоких зарплат украинских чиновников под видом «борьбы с коррупцией».

Как сообщают СМИ, в июле 2017 года зарплаты украинских топ-чиновников разных ведомств составили от 76 691,29 и 111 659, 62 гривен до 1 099 785 гривен.

По данным Кабинета Министров Украины, средняя заработная плата в стране составляет около 7 000 гривен.

«Украинская власть и ее чиновники окончательно утратили связь с реальность, превратившись в нуворишей в нищей и разграбленной стране. Они назначают друг другу баснословные зарплаты в то время, когда миллионы граждан Украины вынуждены жить за чертой бедности, на грани нищеты, лишенные доступа к качественному медицинскому обслуживанию и лишенные возможности приобретать даже продукты и предметы первой необходимости. Высокие зарплаты чиновников – это проявление цинизма и аморальности действующей власти, иного объяснения нет», - считает народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: