Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
15 августа 2017, 10:23

РФ отказалась предоставить убежище члену «антимайдана», который проходит по «делу 2 мая»

Российские власти отказались предоставить политическое убежище активисту «Антимайдана» Владиславу Ильницкому, бежавшему с Украины. Об этом пишет политолог Владимир Корнилов. Официального подтверждения этой информации нет, передает «Медуза».

По словам Корнилова, перед очередным заседанием суда по делу о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе Ильницкий через третью страну выехал в Россию. «В Домодедово он сразу заявил, что просит политическое убежище и предъявил кипу решений «суда», распечатанные материалы об этом «судилище», сведения об угрозах в свой адрес», — пишет политолог.

После этого Ильницкого «более суток» держали в изоляторе, а потом отказались пускать в Россию. Затем активист вернулся в неназванную третью страну, откуда его, по словам Корнилова, «запросто передадут на расправу» обратно в Украину.

Украинская полиция, в свою очередь, заявила, что проверит сообщения о попытке Ильницкого выехать в Россию, несмотря на домашний арест.

Корнилов отмечает, что в Украине Ильницкому грозит от 8 до 15 лет по делу об участии в массовых беспорядках.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения пророссийских и проукраинских активистов. В ходе стычек случился пожар в палаточном городке «Антимайдана» и соседнем Доме профсоюзов. Погибли 48 человек.


+Поширити: