Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
16 августа 2017, 13:56

В Славянске "телефонный" мошенник выманил у ребенка 130 гривен

В Славянске Донецкой области 9-летний мальчик передал телефонному мошеннику около 130 тыс гривен.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

"В этом году это самая маленькая жертва телефонных мошенников, а сумма убытков от аферистов - наибольшая. Мальчик поверил мужчине, который якобы звонил по просьбе его мамы и, следуя инструкциям, отдал пакет с $4,5 тыс., 100 евро и 3 тыс. гривен таксисту", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что 9-летний мальчик ответил на звонок стационарного телефона. Звонивший представился знакомым его мамы и сказал, что звонит по ее просьбе. Затем он перезвонил на мобильный ребенка. Он попросил его собрать все деньги, которые есть в доме, положить их в пакет и передать таксисту, который подъедет к подъезду.

"По секрету" мошенник сказал мальчику, что его мама планирует сделать ему подарок, поэтому сама не звонит. Мальчик выполнил все, что просил аферист. Когда мать пришла домой и узнала о случившемся - обратилась в полицию.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса (мошенничество).

"Как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все категории граждан, но особенно - старики и дети, привыкшие доверять собеседнику. Еще раз обращаемся к жителям района, регулярно объясняйте своим пожилым родственникам и детям то, что не нужно доверять незнакомцам по телефону, а также о том, как опасно впускать в квартиру посторонних. Просите их звонить вам всякий раз, как им звонят посторонние люди, или стучат в дверь и настойчиво просят впустить их в квартиру", - подчеркнули в полиции.


+Поширити: