Зубко хочет усилить ответственность за ненадлежащее обследования учебных заведений. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 августа 2017, 14:56

Зубко хочет усилить ответственность за ненадлежащее обследования учебных заведений

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отметил важность проведения до 1 сентября полного обследования зданий всех учебных заведений Украины.

Об этом он заявил во время всеукраинского селекторного совещания по подготовке к учебному году, которое состоялось в городе Днипро под председательством Премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Я еще раз подчеркиваю, что 100% готовность учебных заведений - это не только окрашенные стены, замененные окна, а это, в первую очередь, проведенное полное обследование здания, которая должна гарантировать безопасность наших детей. Поэтому призываю ответственных лиц до 1 сентября провести полное обследование всех учебных заведений Украины», - отметил Зубко.

Он напомнил, что Кабинет министров ранее утвердил порядок обследования принятых в эксплуатацию объектов строительства, который конкретизирует список объектов, подлежащих обязательному обследованию. По словам чиновника, это объекты, в первую очередь, учебные, культурные, медицинские учреждения, а также здания административного назначения.

В то же время, Зубко выразил убеждение, что ответственность за ненадлежащее обследование зданий учебных заведений должна быть усилена до уголовной.


+Поширити: