В Винницкой области обнаружили свалку ртутных ламп. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
16 августа 2017, 17:52

В Винницкой области обнаружили свалку ртутных ламп

В Винницкой области, специалисты Государственной экологической инспекции в Винницкой области обнаружили свалку ртутных ламп.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, в Винницкой области на месте удаления твердых бытовых отходов Ярошовской сельского совета Тывровского района был выявлен факт несанкционированного размещения опасных отходов (І класса опасности) - отработанных люминесцентных ламп.

"Отработанные люминесцентные лампы размещены на территории места удаления твердых бытовых отходов, люминесцентные лампы упакованы в полиэтиленовую тару, часть находится в деревянном ящике", - говорится в сообщении. Материалы по данному факту направлены в управление полиции и прокуратуру области.

Отметим, люминесцентная лампа является газоразрядным источником света, в котором электрический разряд в парах ртути создает ультрафиолетовое излучение, которое преобразуется в видимый свет с помощью люминофора.


+Поширити: