В Николаеве нет ни одного случая заболевания холерой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
17 августа 2017, 10:06

В Николаеве нет ни одного случая заболевания холерой

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации по социально-гуманитарным вопросам Виталий Кондратьев заявил, что ни одного случая заболевания людей холерой из-за обнаруженного в Николаеве возбудителя нет. Об этом сообщает Радио Свобода.

"После того, как была обнаружена эта инфекция, в воде усилили дополнительные меры безопасности, мы провели дополнительные обследования, увеличили количество точек заборов воды, чтобы мониторить ситуацию с тем, распространяется она или не распространяется, мобилизовали наше инфекционное отделение, проверили, все ли там готово в случае чего", - отметил Кондратьев.

По его словам, специалисты проводят необходимый мониторинг воды.

"На сегодня все стабильно, вода мониторится, в других местах, кроме того места, где были взяты первые пробы с холерой, в этих местах палочки не проявляются", - сказал чиновник.

Он подчеркнул, что власти запретили купание на всех пляжах, соответствующие объявления размещены для информирования граждан.

Также запрещена рыбалка, в связи с чем проводятся рейды полиции в местах стихийного продажи рыбы, которая могла быть выловлена ​​на прошлой неделе.

В Главной инфекционной больницы Николаева также заявили, что ни одного случаев заболевания граждан холерой не зарегистрировано, больных с подозрением заболеваемости холерой также не выявлено.


+Поширити: