В Попаснянском районе пресечена незаконная реализация алкогольных напитков на разлив. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
17 августа 2017, 10:58

В Попаснянском районе пресечена незаконная реализация алкогольных напитков на разлив

На днях сотрудники управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров совместно с работниками управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО «Фантом» Главного управления ГФС в Луганской области во время проведения мероприятий по контролю за соблюдением требований законодательства, которые являются обязательными при осуществлении оптовой, розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, выявили очередного нарушителя.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Так, в ходе проверки установлено, что в одном из магазинов Попаснянского района реализовывались на разлив алкогольные напитки без марок акцизного налога установленного образца.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 164-5 КУоАП.

12 литров алкогольной продукции ориентировочной стоимостью почти 1 тыс. грн. изъято до принятия решeния согласно действующему законодательству.

За выявленное нарушение согласно ст. 17 Закона Украины от 19.12.1995 № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» предусмотрено применение штрафной санкции в размере 200 процентов стоимости полученной партии товара, но не менее 17 тыс. грн.


+Поширити: