Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 августа 2017, 15:43

Жебривский: стартовало строительство газопровода до Авдеевки

В Донецкой области началось строительство подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки.

Об этом на странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», - написал он.

Он отметил, что стоимость проекта – порядка 58 миллионов гривен, часть этой суммы профинансирует ПАО «Авдеевский коксохимический завод».

«По завершению строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украины. Таким образом, люди перестанут быть заложниками бандитов, которые называют себя властью на оккупированной украинской территории, ведь мы снимаем зависимость городов и поселков от их бандитских капризов и безалаберности», - отметил глава Донецкой ОВГА.

Напомним, в июне 2017 года вблизи Авдеевки в результате вражеских обстрелов был поврежден газопровод, вследствие чего около 22 тысяч жителей остаются без газоснабжения.


+Поширити: