Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 августа 2017, 09:37

В Министерстве инфраструктуры создадут три новых директората

В Министерстве инфраструктуры запланировано создание трех новых директоратов для усиления функционирования и внедрения инновационного подхода.

Об этом сообщил министр Владимир Омелян, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Генеральные директораты - это составляющие новой структуры, которые будут отвечать за формирования государственных политик, анализировать проблемы в отрасли, будут консультироваться с общественностью и стейкхолдерами, а также предлагать решения", - рассказал министр.

В частности, генеральный директорат государственной политики по вопросам безопасности на транспорте будет отвечать за формирование политики по безопасности и государственному надзору (контролю) за безопасностью на транспорте с целью сохранения жизни и здоровья лиц, пользующихся транспортом общего пользования.

Генеральный директорат цифровой инфраструктуры и государственной политики по вопросам услуг почтовой связи будет отвечать за интеграцию сферы предоставления услуг почтовой связи и цифровых технологий в мировое информационно-коммуникационное пространство; обеспечение развития цифровой инфраструктуры и информационных технологий, в частности создание безопасной, управляемой и динамичной ИТ-инфраструктуры управления ресурсами Генеральный директорат стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта будет отвечать за модернизированную интероперабельную транспортную инфраструктуру, созданную, в частности, путем внедрения прозрачной и эффективной системы планирования, привлечения и мониторинга использования финансовой помощи (инвестиций) по приоритетным направлениям развития всей отрасли транспорта и экономики страны


+Поширити: