Жительницу Краматорска будут судить за организацию «референдума». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 августа 2017, 14:58

Жительницу Краматорска будут судить за организацию «референдума»

Жительница Краматорска окажется на скамье подсудимых из-за организации за организацию так называемого «референдума». Прокуратурой Донецкой области направлено в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины относительно.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Женщину будут судить за то, что весной 2014 году она совместно с другими лицами, принимала непосредственное участие в организации референдума.

«Обвиняемая, будучи председателем одной из избирательных участков, что располагалась в общеобразовательной школе, занималась выдачей «бюллетеней для голосования», составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного псевдореферендума», - говорится в сообщении.

Совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям неазконной организации «ДНР».

Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Краматорского городского суда.

Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.


+Поширити: