НПП «ЗАРЯ» устроило грандиозный праздник в честь своего 100-летнего юбилея. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2017, 17:17

НПП «ЗАРЯ» устроило грандиозный праздник в честь своего 100-летнего юбилея

18 августа 2017 года в г. Рубежное с размахом отметили 100-летний юбилей научно-производственного предприятия «ЗАРЯ», который проходит под девизом «Заря – это я»! Ровно 100 лет назад были выпущены первые партии тротила и ксилила на Южном заводе взрывчатых веществ.

Для работников предприятия праздничная программы началась еще ранним утром с традиционного поздравления от администрации НПП «ЗАРЯ», объединенной профсоюзной организации рубежанских химических заводов и чествования передовиков производства. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу работникам были вручены грамоты и благодарности.

С поздравлением к коллективу предприятия обратился генеральный директор НПП «ЗАРЯ» Александр Чернецов: «С августа 1917 года берет свое начало не только история «Зари», но и самого Рубежного. Без преувеличения можно сказать, что именно в тот год был заложен фундамент развития отечественной химической промышленности. Хочу поздравить работников и ветеранов предприятия с этим знаковым праздником. Пожелать удачи во всех делах и начинаниях, неиссякаемой энергии, оптимизма и успехов в работе!».

Он также подчеркнул, что с начала своего существования завод по праву носит статус градообразующего и имеет особое значение для экономики региона. Поэтому администрация предприятия приняла решение в честь столетия НПП «ЗАРЯ» подготовить масштабную праздничную программу для работников, жителей и гостей города.

В этот день «Зарю» приехали поздравить народные депутаты Украины Юрий Бойко, Сергей Дунаев, Юрий Павленко, глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз и многие другие почетные гости.

Для жителей и гостей города с самого утра 18 августа была организована культурно-развлекательная программа на различных площадках города. Основными локациями для проведения праздника были выбраны социальные объекты предприятия на микрорайоне «Южный».

Так, утром стартовали спортивные мероприятия на стадионе им. Виноградова, где проходил Чемпионат области по футболу среди юношей, посвященный 100-летию НПП «Заря».

Параллельно на базе отдыха «Заря», которая расположена на берегу озера Песочное, проходила программа «Заря и Я – спортивная семья». Для посетителей рекреационной зоны проводилась веселая анимация, интересные зоны активности. А для детей был устроен настоящий праздник бесплатного мороженного. Кроме того, на пляже прошел финал областного турнира по пляжному футболу и открытый турнир по волейболу. Гостям праздника вручалась памятная сувенирная продукция.

Интересная и насыщенная праздничная программа проходила и в парке микрорайона «Южный». Для самых маленьких гостей работали мастер-классы, а для любителей активного отдыха проходило обучение по катанию на гироскутерах. Продолжили организаторы праздника свою программу театрализованным представлением «Приключения Заряны и Зорика». Вечером в парке начался праздничный концерт с выступлением лучших художественных коллективов города. Украшением праздника стало выступление ансамбля песни и танца «Раданы» Луганской областной филармонии и кавер-группы «Белый кофе» (Северодонецк).

Ветераны предприятия, сотрудники и почетные гости в этот день были приглашены в городской Дворец Культуры. В холле ДК проходила выставка, посвященная столетию завода «Заря», а в зале состоялась торжественная программа, на которой лучшие сотрудники были отмечены правительственными, областными и городскими наградами. Трудовому коллективу предприятия была вручена почетная грамота Кабинета Министров Украины.

Одной из основных площадок празднования столетия «Зари» была выбрана центральная площадь города Рубежное. Для маленьких гостей праздника здесь проходило анимационное шоу и мастер-классы. Юные спортсмены города провели показательную программу выступлений по дзюдо, боксу, самбо, айкидо, военно-спортивному многоборью и карате.

Ярким моментом программы стало выступление оркестра Национальной Гвардии Украины. Продолжился вечер праздничным концертом «Заря – это Я». Для зрителей выступали участники и победители всеукраинских телепроектов, проходило лазерное-шоу. А настоящим подарком для жителей и гостей города стало выступление певицы, телеведущей, одной из первых участниц женской поп-группы «ВИА Гра» - Алены Винницкой.

По отзывам гостей мероприятий, такого яркого и незабываемого праздника в Рубежном давно не было!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/08/2017-08-21-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024