Оккупанты запугивают крымских татар штрафами и конфискацией жилья. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
22 августа 2017, 16:40

Оккупанты запугивают крымских татар штрафами и конфискацией жилья

Российская власть в аннексированном Крыму пытается запугать крымских татар штрафами, за неуплату которых у них могут забирать имущество.

Об этом рассказал в Херсоне в разговоре с корреспондентом Укринформа лидер крымскотатарского народа, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, который в понедельник прибыл в область с рабочим визитом.

"Там (в оккупированном Крыму - ред.) как делается: если ты не выплачиваешь этот штраф, то если ты пенсионер - из пенсии твоей забирают, если ты работаешь - из зарплаты забирают. Могут также прийти забирать имущество", - рассказал Джемилев.

Как он отметил, например, крымскотатарского активиста Бекира Умерова, который был задержан 20 августа во время акции памяти, посвященной 30-летию массовых митингов крымских татар в Москве, через несколько часов отпустили. "Но, по-моему, какой-то штраф наложили. Они (штрафы - ред.), обычно, от 10 до 30 тыс. рублей", - сообщил Джемилев.

Однако, как он подчеркнул, эти штрафы могут быть и намного больше. "Скажем, там (в Крыму - ред.) девушку Зарему оштрафовали на 300 тыс. рублей. Это большие деньги, это где-то 5 тыс. долларов. И сейчас по всему Крыму собирают копейки, по 10 рублей, чтобы в мешках привезти - нате, мол, удавитесь", - сказал Джемилев.


+Поширити: