ГФС: Если налоговые накладные зарегистрированы в Едином реестре с нарушением срока. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
22 августа 2017, 10:01

ГФС: Если налоговые накладные зарегистрированы в Едином реестре с нарушением срока

В Главном управлении ГФС в Луганской области обратили внимание. Суммы НДС, указанные в налоговой накладной / расчете корректировки, зарегистрированные в Едином реестре налоговых накладных с нарушением срока регистрации, могут быть включены в состав налогового кредита того налогового (отчетного) периода, в котором они зарегистрированы в ЕРНН, но не позднее чем через 365 календарных дней с даты составления налоговых накладных / расчетов корректировки к таким налоговым накладным, в том числе для налогоплательщиков, применяющих кассовый метод.

В случае остановки регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в ЕРНН на основании соответствия критериям степени рисков, достаточных для их остановки, течение указанного срока прерывается на период приостановления их регистрации и возобновляется со дня прекращения процедуры остановки их регистрации.

Указанная норма предусмотрена пунктом 198.6 статьи 198 и подпунктом 201.16.4 пункта 201.16 статьи 201 Налогового кодекса Украины.


+Поширити: