В трех областях Украины горят леса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
22 августа 2017, 11:38

В трех областях Украины горят леса

Спасатели тушат лесные пожары в Житомирской, Луганской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, 20 августа на территории "Полесского природного заповедника" Копищанского лесничества в Олевском районе Житомирской области произошло возгорание лесного массива отдельными очагами на площади около 120 га (из них 2 га - верховой лес). По состоянию на утро вторника открытого горения нет, спасатели проводят заливку отдельных очагов тления.

В понедельник, 21 августа, около 12:00 произошло возгорание хвойного леса отдельными участками на площади около 150 га (из них 120 га - верховой лес) на линии разграничения в Малиновском лесном хозяйстве в Станично-Луганском районе Луганской области. На данный момент спасатели продолжают тушение отдельных очагов горения хвойной подстилки и упавших деревьев. Тушение пожара затрудняют порывы ветра и то, что территория заминирована.

В Днепропетровской области 21 августа около 15:00 произошло возгорание хвойного леса на двух отдельных участках общей площадью 70 га (из них 20 га - верховой лес) в урочище "Павлоградские пески" на территории Павлоградского лесного хозяйства. В 21:50 21 августа спасатели локализовали пожар, а по состоянию на 7:00 вторника продолжают тушение отдельных очагов горения хвойной подстилки и упавших деревьев.


+Поширити: