Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
23 августа 2017, 15:55

Замначальника ГСУ Нацполиции не задекларировал собаку

Национальное агентство по предотвращению коррупции утвердило декларацию 2015 года заместителя начальника Главного следственного управления Национальной полиции Дмитрия Бута. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Уполномоченные лица НАПК установили, что основания для привлечения субъекта декларирования к административной или уголовной ответственности отсутствуют. Также не обнаружены конфликт интересов и признаки незаконного обогащения. Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников", - сказано в сообщении.

В то же время, по результатам проверки установлено, что Бут при подаче декларации не указал сведения "о ценном движимом имуществе (собаке), стоимость которой превышает установленный порог декларирования - 100 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января отчетного года".

Также, по информации НАПК, в декларации не отражены данные о стоимости объектов недвижимости, 2 квартир, 2 гаражей, принадлежащих члену семьи Бута. Как пояснил полицейский, информация о стоимости этих объектов отсутствует в связи с их отчуждением и прекращением у члена семьи права собственности на них в 2016 году.

"По решению НАПК, Дмитрию Буту будет предоставлена возможность подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 год с достоверным сведениями", - сказано в сообщении.


+Поширити: