Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
23 августа 2017, 09:23

Власти направили на подготовку к отопительному сезону 9 млрд гривен

Местные власти направили 9 млрд гривен на подготовку к отопительному сезону 2017/2018 гг.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в эфире "5 канала".

"Когда мы говорим о подготовке к отопительному сезону - местное самоуправление направило 9 млрд гривен. Это, пожалуй, самая большая сумма, которая была направлена ​​местным самоуправлением на подготовку к отопительному сезону", - заявил Зубко.

По его словам, процент, который направляется на ЖКХ, уменьшается.

"В средствах - он больше, но в процентах он уменьшается от того дохода, который сегодня получает община", - заявил Зубко. Ранее в Кабмине назвали уровень расчетов населения за услуги ЖКХ.

Так, уровень расчетов населения за потребленные жилищно-коммунальных услуг за 8 месяцев 2017 года составил 100,8%. Это на 9,1% больше, чем за аналогический период прошлого года. Также наблюдается положительная динамика в показателях расчетов предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) за потребленный газ. За семь месяцев текущего года они составляют 98-99%.


+Поширити: