Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
25 августа 2017, 10:55

СМИ: Фирташ может отдать России базу отдыха в Крыму в обмен на списание долгов

Российские власти могут получить комплекс отдыха «Волна» в аннексированном Крыму, принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. В обмен на это РФ должна списать бизнесмену его долги. Об этом сообщило «РБК».

Информацию о договоренности подтвердили изданию так называемые «власти Крыма». После начала действия соглашения на территории «Волны» россияне сделают лагерь для молодежи, который будет работать в течение года. Известно, что этот вопрос уже согласовал Кремль.

«Задача – создать круглогодичную площадку для выявления талантливой молодежи», - говорят в Министерстве образования РФ.

По словам представителей ведомства, на территории базы отдыха будет проходить не только форум «Таврида», но и тренинги на различную тематику для молодежи со всей России.

Идея перевести лагерь на круглогодичное функционирование обсуждалась еще в 2016 году, сказал «РБК» российский чиновник.

«Тогда Сергей Аксенов в узком кругу говорил, что республиканское правительство «заберет «Волну» у «Крымского титана», имеющего налоговые задолженности, а сами долги простит», - уточнил собеседник «РБК».

Источник в правительстве республики говорит: у завода «Крымский титан», крупнейшего производителя диоксида титана в Восточной Европе, серьезные задолженности перед крымским бюджетом. Переход базы «Волна» в собственность правительства может стать способом урегулирования долгов, добавил он.


+Поширити: