Американская корпорация вложит $650 млн в украинскую энергетику. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
30 августа 2017, 19:32

Американская корпорация вложит $650 млн в украинскую энергетику

Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) находится на финальной стадии переговоров по инвестированию в энергетику Украины $650 млн.

Об этом заявил глава OPIC Рэй Вошберн на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Вошберн сказал, что у OPIC есть большой интерес к реализации сразу нескольких проектов в Украине: развитию малого и среднего предпринимательства, сотрудничеству с энергохолдингом Энергоатом, развитию ветровой энергетики в южных областях, а также в модернизации подвижного состава Укрзалізниці.

Отдельное внимание - проектам в секторе портовой инфраструктуры и организации поставок энергоресурсов, в частности угля, из США.

"Проекты по поддержке малого и среднего бизнеса уже начаты. Другие инициативы находятся на финальных стадиях переговоров ", - сказал Вошберн.

Он добавил, что объем финансирования проектов Энергоатома составляет не менее $250 млн, а проектов ветровой энергетики - около $400 млн.

Корпорация зарубежных частных инвестиций (Overseas Private Investment Corporation, OPIC) является федеральным агентством США, предоставляющим инвестиционные услуги предприятиям малого, среднего и крупного американского бизнеса в 140 развивающихся странах. Объем операций корпорации превысил $150 млрд. В Украине ОРИС работает с 1995 г., и за это время было реализовано более 20 проектов в таких отраслях, как агробизнес, телекоммуникации, гостиничный бизнес, розничная торговля, утилизация вооружений и т.д.


+Поширити: