31 августа 2017, 09:00

Кабмин одобрил стратегию борьбы с терроризмом до 2020 года

30 августа, Кабинет министров Украины одобрил распоряжение "О реализации Стратегии развития системы предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения на период до 2020 года".

Об этом сообщает пресс-служба КМУ. Отмечается, что указом утвержден план мероприятий на 2017- 2019 года по реализации стратегии.

"Главная цель - ввести комплекс мероприятий, в том числе законодательного, организационного и институционального характера, которые обеспечат стабильное и эффективное функционирование национальной системы предотвращения и противодействия отмыванию доходов, финансированию распространения оружия массового уничтожения и терроризма", - говорится в сообщении.

В частности, стратегия предусматривает международное сотрудничество и оценку национальной системы противодействия легализации доходов, финансированию распространения оружия массового уничтожения и терроризма, прозрачность деятельности государственных органов, а также меры, направленные на предотвращение возникновения и уменьшения негативных последствий рисков системы противодействия легализации доходов.

"Это стабилизирует национальную систему предупреждения и противодействия легализации доходов, финансированию распространения оружия массового уничтожения и терроризма и обеспечит дальнейшую реализацию государственной политики в данной сфере", - убеждены в Кабмине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/08/2017-08-31-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024