Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
31 августа 2017, 09:18

В Луганской области чиновники насчитали умершим более 600 тыс. грн пенсий

Руководитель одного из территориальных управлений Пенсионного фонда в Луганской области и руководитель управления социальной защиты населения одного из горсоветов области насчитывали пенсии на умерших.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

По такой схеме фигуранты присвоили свыше 600 тыс. гривен бюджетных средств, утверждают в полиции. 29 августа правоохранители провели ряд обысков на рабочих местах и ​​по месту жительства служащих. Они изъяли 20 пенсионных дел, которые были открыты на умерших граждан и на которые осуществлялась выплата пенсий, а также более 50 копий паспортов с идентификационными кодами.

Должностным лицам грозит наказание предусмотренное ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины


+Поширити: