ПриватБанк ограничил продажу валюты в онлайн-сервисе "Приват 24". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
01 сентября 2017, 16:16

ПриватБанк ограничил продажу валюты в онлайн-сервисе "Приват 24"

Государственный ПАО "ПриватБанк" с сегодняшнего дня, 1 сентября, ограничил продажу иностранной валюты в онлайн-сервисе "Приват24".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"С целью приведения в соответствие требованиям действующего законодательства деятельности банка в части обеспечения проведения банковских операций и в связи с требованиями законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции физические лица могут исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ)",- говорится в сообщении. Указано, что регламент проведения таких операций в онлайн-банке "Приват24" приводится в соответствие с постановлением НБУ № 281 от 10.08.2005 с изменениями и дополнениями "Положение о порядке и условиях торговли иностранной валютой".

"Как известно, любые безналичные валютообменные операции в Украине проводятся только на межбанковском валютном рынке. График работы которого - рабочие дни в рабочее время. И банки могут проводить валютные операции в период его работы", - комментирует решение руководитель сети региональных пресс-офисов "ПриватБанка" Инна Музычук телеканалу "112 Украина".

Как сообщили в банке, согласно с приведенной в соответствие с требованиями законодательства технологией продать валюту в дистанционных каналах банка можно будет в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Кроме того, сегодня "ПриватБанк" разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, в связи с чем временно прием заявок на этот вид операций будет приостановлен.


+Поширити: