Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
01 сентября 2017, 11:24

ЕС продолжит финансовую поддержку реформ в Украине

Европейский союз продолжит финансовую поддержку реформ в Украине в рамках ассоциации.

Об этом говорится в заявлении еврокомиссара по вопросам политики соседства и расширения Йоханнеса Хана, опубликованном на сайте Европейской комиссии.

"Украинцы получат выгоду от тесных связей с ЕС… Недавние реформы в Украине были беспрецедентными, в то время как большая часть работы по борьбе с коррупцией должна быть продолжена. Европейский союз продолжит поддержку реформ в Украине с экспертной и финансовой стороны", - заявил Хан.

Он также отметил первые конкретные результаты реализации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Экспорт Украины в европейские страны увеличился, и ЕС подтвердил свою позицию в качестве ведущего торгового партнера Украины", - добавил Хан.

Отметим, в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина обязалась провести структурные реформы в таких областях, как демократия, права человека, верховенство закона, государственное управление, торговля и развитие. В Соглашении также предусмотрено расширение сотрудничества в области охраны окружающей среды, социального развития и защиты, транспорта, защиты прав потребителей, образования, культуры, промышленности и энергетики.


+Поширити: