Горсовет Белой Церкви проголосовал за импичмент Порошенко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 сентября 2017, 09:00

Горсовет Белой Церкви проголосовал за импичмент Порошенко

Горсовет крупнейшего в Киевской области города Белая Церковь (население – более 200 тыс. чел.) проголосовал за обращение к Верховной Раде с требованием урегулировать процедуру импичмента действующего Президента Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Киевского областного совета. За решение проголосовало 23 депутата из 43, пишет for-ua

«Призываем парламент Украины выполнить свои конституционные обязанности перед украинским народом и урегулировать все необходимые процедуры для отстранения президента Украины в порядке импичмента», - говорится в обращении депутатов.

Позицию белоцерковских депутатов поддержал нардеп-мажоритарщик Александр Марченко. Он отметил, что обратится к спикеру Рады с призывом включить данный вопрос в повестку пленарного заседания.

«Да, это в четверг произошло, 31-го, - сказал он. - Один из четырех вопросов, который рассмотрел Белоцерковский городской совет, это обращение к Верховной Раде касательно рассмотрения законопроекта об импичменте президента. Ну, автоматически после этого обращения я буду готовить обращение к председателю Верховной Рады, чтобы это предложение включили в повестку. Я мажоритарщик «свободовец», нас пять человек, не имея фракции и представительства, это будет сложно. Но так как обращение инициировали депутаты от политических сил, которые имеют фракции, я считаю, что рассмотрение вопроса будет продолжено, информационно освещено, и реагировать Верховная Рада на данный вопрос обязательно должна».


+Поширити: