Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
06 сентября 2017, 13:41

Жуткое ДТП в Ровенской области: погибли известные политологи и журналисты

На автодороге Киев-Ковель-Ягодин сегодня утром в результате ДТП погибли пять человек, которые так или иначе были связаны по роду деятельности с политологией.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ровенской области, данные подтвердили коллеги погибших.

За рулем автомобиля Opel Omega, который врезался в грузовик, в результате чего погибли пять человек, находился журналист Владимир Карагяур. Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"За рулем всю ночь был Владимир Карагяур. Судя по предварительным данным следствия, он или задремал, или не справился с управлением на мокрой дороге, из-за чего машину вынесло на встречку и привело к лобовому столкновению с лесовозом", - отметил Геращенко.

По его словам, попытка водителя лесовоза уклониться от столкновения была неуспешной.

По факту смертельного ДТП полиция Ровненской области открыла уголовное производство. Будут проведены все необходимые следственные действия

Геращенко напомнил, что в ДТП погибли политологи Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никоноров и журналист Караяур.

"В реанимации умер директор компании Офис реформ в Донецкой области Сергей Попов. Я лично знал Сергея Попова и Александра Никанорова. С Александром вел переговоры о его присоединении к команде экспертов "Украинского института будущего", - уточнил Геращенко.

Никаноров был вынужден уехать из Луганска. "Он как молодой ученый писал диссертацию по вопросу того, как в Донбассе возникли пророссийские сепаратистские движений и какова была роль России в этом. Был автором десятков статей и исследований по теме того, что сейчас происходит на оккупированных территориях, чем живут простые люди, помогал фиксировать факты преступлений оккупационного режима", - отметил Геращенко.

Геращенко уточнил, что Попов организовывал пресс-конференции и круглые столы по теме противодействия сепаратизму и терроризму.

"Все вместе, они возвращались из Варшавы, где были на международной конференции по гибридной войне", - добавил Геращенко.


+Поширити: