Владельцы авто с еврономерами решили прекратить протест под Радой. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
07 сентября 2017, 18:00

Владельцы авто с еврономерами решили прекратить протест под Радой

Владельцы автомобилей с иностранными номерами, которые два дня протестовали под Верховной Радой, решили прекратить акцию.

Как сообщает Укринформ, митингующие расходятся под Гимн Украины.

"Всем большое спасибо, прошу разъехаться по регионам", - обратился со сцены к участникам акции один из организаторов, добавив, что "уже установлен диалог, мы достигли сейчас большего, чем было".

С митингующими разговаривал народный депутат Роберт Горват (фракция БПП).

Он сообщил Укринформу, что до сведения митингующих будет доведена суть меморандума относительно урегулирования ситуации с нерастаможенными автомобилями, который уже согласован. "Я так понимаю, что вся эта ситуация связана с тем, что у протестующих просто не было информации о ходе переговоров", - отметил депутат.

В частности, по словам Горвата, накануне было предложение легализовать все автомобили старше 2000 года в соответствии с законом №3251 (О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств) и поставить предохранитель, "чтобы не завозили большое количество литовских и других машин".

Как сообщалось, владельцы автомобилей с иностранными номерами в среду, 6 сентября, начали акцию под Верховной Радой с требованием удешевления растаможки подержанных автомобилей, которые ввозятся из Европы.

Ранее в четверг председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина отметила, что инициативная группа, которая представляет владельцев авто на еврономерах, отказалась от подписания меморандума об урегулировании ситуации с нерастаможенными автомобилями.


+Поширити: